Auguste SIMON à Paris: Pendule en bronze doré et métal, surmontée d'un buste de femme. Cadran en émail blanc avec chiffres romains (léger éclat) Ornements en bronze ciselé à décor de putti tenant une harpe. H: 36 cm x 15.5 cm x 9.5 cm.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence