GRANDE VENTE CATALOGUEE

Vendredi 04 Décembre 2020 à 14h

Lot 15

Auguste SIMON à Paris: Pendule en bronze doré et métal, surmontée d'un buste de femme. Cadran en émail blanc avec chiffres romains (léger éclat) Ornements en bronze ciselé à décor de putti tenant une harpe. H: 36 cm x 15.5 cm x 9.5 cm.

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction