CHINE XIXème s. : Lit de mariage fait de panneaux de bois sculptés laqués et partiellement dorés à décor de personnages, panneaux latéraux en soie sur fond en bois rapporté, Fin du 19ème siècle, début du XXème s. 230x230x80 cm(petits accidents et manques, restaurations)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 9 500 €