CHINE - XXe siècle : Petit vase de forme zhadou en porcelaine à décor estampé sous la couverte turquoise de motifs géométriques, la panse ornée de symboles bouddhiques. Au revers, marque apocryphe de Qianlong. (Accident au col) H. 13 cm. Expert : Cabinet PORTIER
(Dans son coffret bois de transport)
Estimation : 280 € à 300 €
Adjugé : 250 €