MENESTRIER (Le Père C.F.) : Histoire du Règne de Louis le Grand par les Médailles.
Paris, 1693, in-4 veau époque 18°, renfermant 96 planches gravées, titre compris, de blasons, effigies, médailles et jetons, divisées en 3 suites paginées séparément. (il ne faut pas de texte)
Un mors ouvert sur 3 cms, tâche brune sur le second plat
Expert : M. BORREANI
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 150 €