LA ROCHEFOUCAULD (Duc de) : Maximes et Réflexions Morales.
Paris, Imprimerie Royale, 1778, in-8 maroquin vieux- rouge époque, dos orné et doré, 3 filets dorés sur les plats, tranches dorées
Très bel exemplaire
Expert : M. BORREANI
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 250 €