HERVIEUX de CHANTELOUP : Nouveau Traité des Serins et Canarie, contenant la manière de les élever ..
Paris, Saugrain, 1745, in-12 veau époque
Manque1 coiffe, 1 coin endommagé, sans la planche
Expert : M. BORREANI
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €