Revolver Levaux à percussion centrale.
Canon poinçonné et barillet bleuis. Carcasse jaspée. Détente pliante. Plaquettes de crosse en noyer marbré.
A.B.E. (Petits piqûres) Vers 1880
Expert : M. DEY assisté de M. DE GOUVION SAINT CYR
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 455 €