Arts d'Asie, militaria, livres, bijoux, design, objets d'art, tableaux, mobilier

Samedi 12 Décembre 2020 à 14h

Lot 92

Statuette en bois polychrome et doré représentant la Vierge écrasant le serpent sur un globe, dans une niche à deux colonnes et fronton. Travail méridional du XVIIIème siècle. (Accidents et peut être composite) 46x28 cm Expert : M. BACOT

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 300 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél :

E-mail :
manosque@aixluberon.auction