Statuette en bois polychrome et doré représentant la Vierge écrasant le serpent sur un globe, dans une niche à deux colonnes et fronton. Travail méridional du XVIIIème siècle. (Accidents et peut être composite) 46x28 cm Expert : M. BACOT
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 300 €