Importante garniture de cheminée en régule et marbre noir comprenant une pendule représentant Gutenberg H : 65 cm et une paire de girandoles éclairant par 6 feux, époque Napoléon III (patine altérée, accident à la base du personnage, mécanisme à réviser)
Estimation : 150 € à 200 €