Pendule Baromètre en bois doré sculpté d'un décor de fleurs et grenades, carquois sommital, cadran émaillé blanc à décor de guirlandes fleuries, avec thermomètre au mercure, style Louis XVI L : 116 cm ( petits manques)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 720 €