Belle vente mobilière

Samedi 20 Juin 2020 à 14h

Lot 81

Icône russe représentant peut-être une Vierge d'Annonciation ou la Présentation de la Vierge au temple avec Dieu le père bénissant, oklad en argent et vermeil ciselé et repoussé d'un paysage architecturé. Probablement Saint Pétersbourg, avec le poinçon de l'essayeur daté 1845 (accidents et manques). 22x18 cm
Expert : M. Jacques BACOT

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69

E-mail : manosque@aixluberon.auction