Icône russe représentant peut-être une Vierge d'Annonciation ou la Présentation de la Vierge au temple avec Dieu le père bénissant, oklad en argent et vermeil ciselé et repoussé d'un paysage architecturé. Probablement Saint Pétersbourg, avec le poinçon de l'essayeur daté 1845 (accidents et manques). 22x18 cm
Expert : M. Jacques BACOT