Belle vente mobilière

Samedi 20 Juin 2020 à 14h

Lot 56

Maroc, Anti-Atlas fin XIXème s. - début XXème s : Exceptionnelle parure pectorale composée d'une paire de fibules (Tizerzay) au décor de nids d'abeilles ornées en leur centre d'un cabochon en émaux cloisonnés, reliées par une chaîne scandée de médaillons émaillés sertis de cabochons de verre et boule Tagmout à motifs émaillés polychromes. Argent bas titre et métal. L. 87cm. Poids : 587.05g

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69

E-mail : manosque@aixluberon.auction