MAROC début XXème s. : Importante fibule Amazigh (berbère) en argent bas titre et métal de forme triangulaire gravée à motifs émaillés polychromes cabochons de verre et pampilles constituées de pièces datant de 1320 -1902). 26.5x19.5cm Poids : 262g
HÔTEL DES VENTES DU LUBERON 110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE