Pendule en biscuit polychrome représentant une jeune fille portant un agneau sur ses genoux, base à décor de plaques ovales en porcelaine à décor floral sommées de putti , inscription moulée CHANTILLY à l'arrière, style Louis XVI ( mécanisme à restaurer (petits accidents) H : 41 cm