MAJORELLE Louis (époque Art nouveau) : Sellette tripode en bois fruitier, le plateau trilobé à décor marqueté de marguerites et pétales, montants tournoyants reliés par une entretoise, signé L. MAJORELLE, époque Art nouveau (manques et petites taches) H : 75 cm L : 61 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 900 €