PERES JEAN DE LA FAYE :" Relation en forme de journal du voiage pour la rédemption des captifs, aux royaumes de Maroc et d'Alger", Paris, 1726, SEVESTRE et GIFFART, un vol relié, portrait de la reine Marie en frontispice, une gravure dépliante en fin de sommaire ( petites usures à la reliure)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 115 €