Vente de jouets

Vendredi 05 Avril 2019 à 14h30

Lot 294

1 lot de jouets anciens (6 pièces) dont un Puzzle avec cubes en bois dans Coffret Kiri le Clown TBE , un cheval mécanique avec sulky et jockey TBE dans boite origine ARABIAN (manque queue au cheval) - fonctionne, un véhicule pompier hippomobile en fonte peinte (USA) avec échelle et 2 pompiers, une petite voiture en tôle mécanique avec boite TORPEAUTO, un clown sauteur avec habits feutrine marque CARL hauteur 16 cms mécanique avec clé. accident aux mains et manque corde à sauter. Un avion ailes repliable en tôle PAYA (réédition Espagnole) avec certificat, boite, cale de boite et clé d'origine TBE.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 AVENUE DU 1ER MAI
04100 MANOSQUE

Tél :

E-mail :
manosque@aixluberon.auction