JEAN NICOLAS BLANCHARD (Maître en 1771): Tabouret de pieds en bois doré, époque Louis XV, à décor de coquille. Double signature sur le chassis. H: 20 cm L: 45 cm x 30 cm.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence