GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Mars 2019 à 10h

Lot 499

JEAN NICOLAS BLANCHARD (Maître en 1771): Tabouret de pieds en bois doré, époque Louis XV, à décor de coquille. Double signature sur le chassis. H: 20 cm L: 45 cm x 30 cm.

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction