GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Mars 2019 à 10h

Lot 496

Garniture de cheminée en bronze et régule patiné brune et doré comprenant une pendule lyre soutenu par deux faunes signée Impérial. italie. Et une paire de candélabre à sept bras de lumières surmonté d'une flamme stylisée. Socles centrés des attributs guerriers. Style Louis XVI. XX° siècle. Hauteur de la pendule 62 cm , Hauteur des flambeaux 70 cm.

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction