Garniture de cheminée en bronze et régule patiné brune et doré comprenant une pendule lyre soutenu par deux faunes signée Impérial. italie. Et une paire de candélabre à sept bras de lumières surmonté d'une flamme stylisée. Socles centrés des attributs guerriers. Style Louis XVI. XX° siècle. Hauteur de la pendule 62 cm , Hauteur des flambeaux 70 cm.