GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Mars 2019 à 10h

Lot 462

Jardinière en placage de bois rose, piètement boule, décor d'une marqueterie à la reine, ornementation de cliquants en bronze doré d'époque Napoélon III,étiquette au-dessous de cez Guignon-Chevalier, A la corbeille de Mariade, à Aix. Epoque 1880-1900, H: 21 cm L 40 cm ( accident).

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction