GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Mars 2019 à 10h

Lot 408

DUVELLEROY: Eventail "plié". Les "panaches et les branches en nacre ajourée, ciselée et dorée" présentant 3 jeunes filles jouant dans un paysage. Au centre, un médaillon circulaire également en nacre présentant une scène galante de 2 personnages. Signé. H: 21 cm x 58 cm (déplié). Dans son écrin en cuir noir, signé DUVELLEROY, passage du panorama à Paris.

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction