GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Mars 2019 à 10h

Lot 117

Boite à trois niveaux laque imitant l'écaille à décor en hiramakie et takamakie de laque or, représentant un couple de paons dans un paysage lacustre sur le couvercle, les côtés ornés d'oiseaux et de branches fleuries, l'intérieur en nashij comportant deux plateaux à décor en réserve d'un paysage et de fleurs. JAPON vers 1900 - 1920 dimensions 22 cm x 23.5 cm x 18.4 cm (petits éclats de laque) Expert Mme PAPILLON

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction