Pistolet d'arçon à silex.
Canon rond (raccourci). Platine signée et chien à corps rond. Garnitures découpées.
Crosse en noyer. Manque la baguette.
Vers 1760-1780.
expert Jean Claude Dey
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence