Poignard marocain ohi "KOUMYA" poignée en corne de rhinicerose monture en argent ciselé et gravé. Lame courbée à arme médiane et talon plat. Foureau en argent ciselé de ruiçeaux feuillagés, à 2 anneaux de suspens. Bon état. XIXème siècle.
Expert Mr DEY