GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Mars 2019 à 10h

Lot 93

Poignard marocain ohi "KOUMYA" poignée en corne de rhinicerose monture en argent ciselé et gravé. Lame courbée à arme médiane et talon plat. Foureau en argent ciselé de ruiçeaux feuillagés, à 2 anneaux de suspens. Bon état. XIXème siècle.
Expert Mr DEY

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction