CARTIER - Montre bracelet d'homme modèle Santos en or jaune 18K (750°/00) et acier. Le cadran carré à fond blanc avec index à chiffres romains et chemin de fer, guichet dateur à six heures, les aiguilles glaive en acier bleui. La couronne de remontoir sertie d'une pierre bleue. Le bracelet à boucle déployante siglée et signée. Le boîtier signé et numéroté 107397. Mouvement automatique.
Adjugé : 700 €