Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de douze diamants ronds de taille brillant.
(Egrisures).
Tour de doigt : 56.
Poids brut : 6,8 g. ER
Experts : Emeric et Stephen PORTIER
Adjugé : 1 000 €