Auguste FANNIERE (1818 - 1900) et Joseph FANNIERE (1820 - 1897) : Piétement d'un surtout de table en bronze argenté à décor de poule et coq entourés de bouquets de fleurs. Pieds volute, feuilles d'acanthe et rang de perles. Signé sur la terrasse et sur la base supérieure. H. 13cm
Adjugé : 500 €