Belle vente mobilière

Samedi 01 Décembre 2018 à 14h

Lot 119

Auguste FANNIERE (1818 - 1900) et Joseph FANNIERE (1820 - 1897)  : Piétement d'un surtout de table en bronze argenté à décor de poule et coq entourés de bouquets de fleurs. Pieds volute, feuilles d'acanthe et rang de perles. Signé sur la terrasse et sur la base supérieure. H. 13cm

Adjugé : 500 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
E-mail : manosque@aixluberon.auction