SILBERT José (1862-1939) : rue voûtée à Kairouan, HST, Signé et situé en bas à gauche. Porte une étiquette au dos titrée et signée de l'artiste. 111x170 cm. Cadre en bois et stuc doré.
Adjugé : 2 600 €
HÔTEL DES VENTES DU LUBERON 110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE