CHINE - XIXe siècle : Vase balustre en bronze à col évasé, à décor archaisant d'une frise de masques de taotie sur fond de motifs géométriques, les anses en forme de têtes de chimères. (Petit enfoncement sur la panse) H : 24,5 cm
Expert : Cabinet PORTIER-JOSSAUME
Adjugé : 120 €