GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 13 Octobre 2018 à 09h

Lot 109

Lot comprenant une tabatière en agate rubannée grise, en forme de gourde, avec son bouchon ; et un petit sujet en grès émaillé bleu et brun représentant un singe habillé en dignitaire, la langue mobile.
Chine, fin XIXe et XXe siècle.
H. 5,3 cm - 8,5 cm.
expert Ansas-Papillon

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction