Japon - Seto, époque Meji : Cache pot quadripode de Séchon héxagonal en porcelaine blanche à décor en camaieu bleu de scènes aquatiques, pivoines et grenadiers ( percé au fond avec bouchon de liège). H: 21 cm x 30 cm.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence