France époque Empire, broc et son bassin de forme navette en faïence à décor de nef chinoisante, filets rouges et guirlandes feuillagées. ( restauration et repeints). H Broc: 23.5 cm. Diamètre bassin: 35 cm.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence