Pendule en bronze doré en forme de vase ansée à décor de chiens, cygne et angelot , cadran émaillé signé Gérard à Paris (manque clé et cache arrière, 1 aiguille détachée). époque 19ème. hauteur 34 cm.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence