France fin XVIII ème, début XIX ème, baromètre thermomètre en bois et stuc doré à décor de deux tourterelles encadrées de guirlandes feuillagés ( accident au cadran ) H 101cm.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence