Fontaine murale et son bassin en tôle laquée à décor polychrome de mazet en réserve sur fond vert, rehaut de filets dorés, le robinet surmonté d'un mascaron. Epoque XIXe - Ht fontaine 55 cm - HT bassin 11 cm
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence