J Jacquinet- Marseille : Beau coffret de mariage en placage d'acajou, à décor de moulure en bois noirci, ajouré à décor de rinceaux; chiffré LR sur l'abattant. Gainé de tisssu bleu , daté 27 juin 1869.
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence