FIOT Maximilien (1886-1953): Têtes de griffons sur socle marbre
Deux serre-livres formant pendants.
Épreuves en bronze à patine brun nuancé de verde antico.
Fonte d'édition par Susse Frères.
Chaque serre-livres signé M. FIOT sur la terrasse et porte le cachet de fondeur SUSSE Fres Édts Paris en lettres cursives, le cachet circulaire de fondeur et la mention Bronze sur le côté.
Haut. 17 cm Total 21cm