LEMIRE Charles-Gabriel ( 1741-1827) - " Cupidon réparant son arc", sculpture en bronze à patine noire en marbre signé - fin XIX ième - Ht: 43 cm - modèle d'après le marbre exposé au Salon de 1814, maintenant conservé au Musée du Louvre.
Estimation : 1 500 € à 1 800 €