D'après ARCIMBOLDO: Pièce unique en faïence dolomitique (1025 degrés). Daté Février 1996 signé au dos FIGUERES Vertumne d'après Rodolphe II de Habsbourg. Pièce numérotée 2/6. H: 103. L: 52 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence