GRENOBLE
Assiette à bord uni à décor polychrome d'un chinois debout, de profil campé sur une terrasse et entouré d'éléments végétaux, branches en forme de croix.
Atelier du faubourg de TRÈS-CLOÎTRES
XVIIIème
Diam. : 21cm
Défaut de cuisson d'origine
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €