GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Juin 2018 à 09h

Lot 51

APT LE CASTELLET
APT LE CASTELLET
APT LE CASTELLET

APT LE CASTELLET
Statuette en terre vernissée polychrome d'ocre et vert représentant une jeune femme tenant une gerbe de blé et une faucille, symbolisant l'été, debout sur une base carrée. Fin XVIIIème début XIXe siècle
H: 23,5cm
Petite restauration ancienne bras gauche et extrémité faucille cassée
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 600 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction