SUD-OUEST
Saupoudreuse couverte de forme balustre à piédouche, le couvercle ajouré. Décor de ferronnerie et guirlandes suspendues en camaïeu bleu.
XVIIIème siècle.
Hauteur : 20,7 cm
Restauration sur une partie du bord du piédouche et de la prise.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 600 € à 900 €