MARSEILLE
Plat rond à bord contourné, à décor en camaïeu vert d'un cartouche rocaille formé de guirlandes de perles et d'enroulements de brindilles feuillées. Epoque XVIIIème siècle
Trois petits éclats restaurés
D: 30,7 cm.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 150 € à 250 €