MARSEILLE
Bel ensemble de cinq rafraîchissoirs à verre individuel à bord ondulé, muni d'anses rocaille, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs sur chaque face et tiges fleuries.
XVIIIème
H : 10,8cm
Eclats, deux avec fêlure.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 200 €