MARSEILLE
Christ en croix dans son cadre, sans fond, sommé d'une coquille et dont la base se termine par un bénitier. Décor en camaïeu bleu de broderie et inscription "INRI". Légers rehauts ocre
Epoque XVIIIème siècle
Hauteur : 44cm
Petits éclats
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 2 000 € à 4 000 €
Adjugé : 1 000 €