SVV Aix Luberon Enchères

Emmanuelle Hours
Jennifer Primpied-Rolland

Commissaires-priseurs

Belles enchères - Tapis Tapisseries

Paire de toiles peintes à décor de gerbes fleuries, de guirlandes de fleurs et d'oiseaux. XVIIIème siècle. H: 260 cm.
Adjugé : 900 €
Dans le goût du XVIIIème : Grande tapisserie en laine à décor de verdures, 286x260 cm ( petits accidents et dechirures bordure supérieure )
Adjugé : 550 €
Tapis Aubusson, pure laine point noves. type Persia. 3.50 x 4.80. (Sallandrouze France).
Adjugé : 470 €
Grand tapis Iran, sur fond bleu nuit .L: 340 cm x 270 cm.
Adjugé : 360 €
Adjugé : 360 €
Tapis à fond brique - 1.80 x 1,03 cm.
Adjugé : 300 €
Tapis lilian L: 330 x l: 216.
Adjugé : 230 €
Galerie Bellouch. L: 4.25 m x 1.05 m.
Adjugé : 200 €
Tapis fond Bordeaux en laine à décor floral . 365 X 270 cm
Adjugé : 180 €
Galerie Marocaine en laine à fond rouge. 665x230cm.
Adjugé : 160 €
Tapis en laine et soie à fond rose pâle fait main à décor d'arbre de vie et d'animaux foisonnants 185x123 cm
Adjugé : 150 €
Tapis GOUM en laine IRAN.L: 200 cm x 130 cm.
Adjugé : 150 €
Tapis, à fond bleu - 2.80 x 1.22 cm.
Adjugé : 150 €
GOUM Iran, tapis entièrement en soie à décor de fleurs - 1.55 x1.10 m.
Adjugé : 140 €
Tapis en laine noué main à décor cruciforme sur fond rouge et bleu 200x135 cm (légères usures /déchirure)
Adjugé : 130 €
Tapis en laine noué main à décor de cabris et oiseaux 160x107 cm
Adjugé : 130 €
Tapis cachemire en soie à décor de fleurs - 262 cm x 180 cm.
Adjugé : 130 €
Adjugé : 100 €
Tapis en laine noué main à décor de trois motifs centraux sur fond ocre, contrebordures orange et bleues 120x90 cm
Adjugé : 90 €
Tapis en laine et soie noué main à décor de canards et d'un vase fleuri , bordure à guirlande fleurie 125x78 cm (légère insolation)
Adjugé : 80 €
Tapis en laine noué main à décor de missiles et chars sur fond bleu 188x113 cm
Adjugé : 80 €
Petit tapis en laine et soie à décor d'arbre de vie et oiseaux sur fond rose et beige 118x72 cm (légers manques et décoloration)
Adjugé : 80 €
Tapis Afrique du nord ( Tunisie) 380x310cm ( Usures)
Adjugé : 80 €
Tapis Turc: 2.38 m x 1.75 m.
Adjugé : 80 €
Tapis fond bleu soie L: 200 x l: 150 cm.
Adjugé : 80 €
Tapis en laine et soie à décor de fleurs des indes sur fond bleu 156x92 cm
Adjugé : 70 €
Petit tapis en laine et soie à motif d'arbre de vie sur fond beige rosé 118x75 cm ( fils de bordure à reprendre)
Adjugé : 60 €
Galerie 2.95 m x 0.78 m.
Adjugé : 60 €
Tapis fond rouge. L: 216 cm x 54 cm.
Adjugé : 50 €
Tapis KILIM en laine 175x115 cm.
Adjugé : 50 €
Tapis, Karachi , 1.42 x 0.98 cm.
Adjugé : 50 €
Tapis, Hamadan , Iran - 1.50 x 1 m.
Adjugé : 40 €
Tapis Kilim à décor géometrique L: 181 cm x 121 cm.
Adjugé : 20 €