Tapis en laine, Chine, Pao Tao, Mongolie intérieure, fond bleu à une réserve quadrilobée, à décor d'une grue et d'une biche, et quatre réserves à vases polychromes, bordure à motifs géométriques, numéro de stock 186, L: 160 x l: 100 cm.
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 360 €