PIECES OR - MONTRES DE COLLECTION - BIJOUX - ORFEVRERIE - VINTAGE (HERMES, CHANEL...)

Mercredi 12 Juin 2024 à 14h

Lot 101

Broche Napoléon III de forme ovale en or jaune 750 et émail bleu, à décor en son centre d'un motif feuillagé serti de petits diamants taillés en rose.
Joli pourtour ajouré, à décor d'enroulements.
4,3 x 3,5 cm
Poids tel. 16,60 g

Estimation : 400 € à 500 €