Assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes, armoriée, à décor de fleurs et d'insectes on y joint 5 coupelles en porcelaine de Saxe à décor de fleurs polychromes et un présentoir à hors d'ouvre 1900 en porcelaine à décor de fleurs polychromes rehaussé d'or.
Estimation : 50 € à 80 €