Lot de 5 décorations francaises : on y trouve 2 médailles militaires (rubans insolés), 1 médaille de Ste Hélène avec son ruban vert à raies framboise, 1 étoile de chevalier de la légion d'honneur époque 2d Empire (manques et restaurations à l'émail blanc) avec son ruban rouge de feu et 1 médaille des collectivités locales. Etat 2-.
Estimation : 40 € à 60 €